четверг, 20 августа 2009 г.

GBM: Начинаем получать ссылки ;)

Итак, дорогие друзья, я вернулся! И готов продолжать наш марафон (по времени, действительно, марафон получается ;))

К настоящему моменту, я надеюсь, все ваши блоги уже попали в индекс Яндекса и Гугла, и мы можем смело добавить наши блоги в RSS-агрегаторы различных мастей.

Кто-то может сказать, что дело это бесполезное и глупое, но лично я думаю, что любые ссылки для нас - не лишние! Особенно учитывая тот факт, что сейчас наши блоги вообще не имеют внешних ссылок.

Итак, будем прогонять!

А для этого мы с вами будем использовать великолепный RSSAdder от Маши, который кроме всего прочего еще и абсолютно бесплатный! Поехали:

1) Качаем сам RSSAdder здесь
2) Читаем и обновляемся здесь

После этого, пользуясь инструкциями, аккуратненько прогоняем свои блоги.

К вопросу о том, использовать ли FeedBurner для наших блогов...

Если у вас не очень много (меньше 20-30 штук) блогов, то лично я бы добавил форму подписки на новые игры - так можно прихватить некоторое количество "постоянных" клиентов.

Но если блогов у вас много (у меня, например 100 штук), то я бы не заморачивался с этим. В крайнем случае можно сделать так: создать одну форму для самого качественного блога, и на остальные блоги вешать ее же. Получится, что все подписчики будут подписаны на один источник.


Еще немного из личных достижений...

Пока я отдыхал, проскочило еще 3 продажи. Совокупный трафик (суммарный на все блоги) с Яндекса растет с каждым днем и уже перевалил за 300 уников в сутки. Вчера был 255, позавчера - еще меньше.

Пока что с продажами не густо, но... поживем - увидим!

Искренне ваш,
Андрей К.

суббота, 1 августа 2009 г.

GBM: первая продажа и промежуточная статистика

Вот уже около двух (или трех?) недель я наполняю потихоньку свою сотню мини-блогов по геймбоссу. И хотя наполнение еще не завершено, вчера уже проскочила первая продажа, и наблюдается медленный, но верный рост трафика.

На всех блогах в сумме Яндексом проиндексировано около 500 страниц. Гуглом же - более 5000. Но это нормально - этого я и ожидал.

Удивительно то, что при таком раскладе индексации 90-95% трафика идет именно с Яндекса. Сам же размер трафика уже подбирается к 100 уникам в день (получается по 1 унику на блог). Судя по прошлым опытам работы с геймоссом, уже можно ожидать некоторого дохода - на вскидку, 1 продажа в день. Поживем увидим ;))

А теперь печальная, может быть, новость:

В ближайшие 2 недели постов я писать не буду, т.к. укатываю в Польшу отдыхать и лицезреть великих и ужасных U2! OMFG, I can't believe this ;))

Искренне ваш,
Андрей К.

 


Редакция шаблона: Андрей К. Борисов