четверг, 22 мая 2008 г.

Как аккуратно срать в комменты и забыть о спамерах!

В последнее время очень часто встречаю тему про спам в комменты блогов на WP. Кто-то даже базу WP-блогов продает (кто именно не помню, поэтому ссылки не будет – можете в комментах оставить). Именно поэтому, наверное, в последние дни на мои WP-шки сыплется столько говна...

Ну что ж, тема не новая, поделюсь и своим опытом. Спам дело жутко интересное, но жутко неблагодарное, поэтому мы поговорим о другом – о том, как аккуратно получать ссылки на себя из комментариев.

Лично я обычно использую 2 способа + недавно появился совсем новый. Честно говоря, я не очень люблю писать на такие темы, так что особо распаляться не буду, если что неясно – пишите в комментарии.

Способ первыйчестный и очевидный

Писать нормальные, человеческие комментарии. Объяснять тут нечего – все очевидно.

Способ второйпротивный ;)

Есть в WP-админке две такие хитрые галочки: «Администратор должен проверить комментарий» и «Автор должен иметь ранее проверенные комментарии» (находятся в настройка->обсуждения). Так вот, как показывает личный опыт, первая галочка стоит далеко не у многих WP-шников. Намек поняли? ;))

Способ третийиндусы

Вот тут я в своей тарелке))) Люблю тратить деньги с пользой (тоже много писать не буду – понадеюсь на вашу сообразительность ;))

Самый лучший способ для тех, кто не экономит копейки! Бежим на Адвегу, пишем понятное задание и ждем, когда пионеры интернет-заработка сделают всю работу за нас. Совет от себя – пишите требования пониже, дешевле выйдет ;))


А теперь насущный вопрос – как избавиться от мудацких спамеров?!!!
Очень просто – вам к Роланду и его ссылочному ниндзе. Гран мерси, маэстро!

Спасибо за внимание,
С вами был
Недобогач.

2 Comments:

Анонимный said...

Бомж без колёс базу продаёт (или продавал, хз =))
http://rav4click.ru/soft-bomzha/bolee-20k-russkoyazychnyx-blogov-na-wordpress.html
вот)

Анонимный said...

О, спасибо за ссылочку

 


Редакция шаблона: Андрей К. Борисов