понедельник, 7 сентября 2009 г.

Новый онлайн-синонимайзер Gen-s.ru

Сегодня я расскажу вам про новый онлайн синонимайзер gen-s.ru (авторами применяется забавный термин мутатор контента =))

На протяжении двух недель с небольшим я участвовал в его тестировании и сейчас могу рассказать вам, что из себя представляет это творение.

Во-первых, приятно удивляют второстепенные (именно для синонимайзера) мелочи вроде юзабилити и дизайна. Для меня это важно, т.к. говорит о серьезности намерений создателей и вселяет некоторую уверенность в то, что сервис будет развиваться, как положено.

Во-вторых, поразила цена: 3 рубля за килобукву)) То есть, в среднем 5-10 рублей за статью (2000-3000 знаков без пробелов). Не знаю уж, как для вас, а для меня это просто манна небесная =)

Небольшая маза: каждый зарегистрированный до конца сентября получает на счет 99 рублей ;) Как раз хватит чтобы опробовать сервис.

Качество получаемых текстов - на весьма хорошем уровне. Уникальность обычно держится на уровне 40-50%. Плюс есть различные мелкие вкусности по ее увеличению - ошибки/опечатки и разбавление текста словами-паразитами.

Примечательно то, что при обработке одного текста несколько раз мы получаем несколько отличающихся друг от друга текстов, что по собственному опыту редкость для известных мне онлайн синонимайзеров (на десктопы грешить не буду - не пробовал).

Читабельность тоже получается на уровне. Конечно, без улыбки при чтении текстов не обходится, но это можно и простить =))

Поддерживается пакетная загрузка текстов с распознаванием заголовков, что не может не радовать при необходимости "переноса контента" (Я без проблем просинонимайзил все фильмы с Кинопоиска за 2008 год =)). Также, само собой, есть и пакетна выгрузка.

А теперь, Внимание.... барабанная дробь.... Мечта всех SAPEров и сателлитчиков!

Пакетная выгрузка в XML! Для импорта в WordPress с разнесением дат публикации ;)

Для тех, кто не понял - теперь делать сателлиты (в том числе и под SAPE) проще пареной репы: залил контент, просинонимизировал, выгрузил в XML и залил в блог. Все!

Так что, ребята, кто в теме - MUST USE, однозначно.

Но и это еще не все!

В самом ближайшем будущем автор обещает нам API с возможностью синонимизации "на лету", что весьма осчастливит всех сплогеров страны, да и просто сделает сервис еще более привлекательным.

Так что - присоединяйтесь. Автор все еще раздает скидки за посильную помощь и багрепорты.

Искренне ваш,
Андрей К.

4 Comments:

Challenger said...

Спасибо за полезный обзор.
Интересно было прочитать.
Вопрос тут только в одном как ПС будут относиться к такому контенту.
3 рубля, конечно дешево, но можно и скан найти по такой цене...

Andrey K. said...

Эксперимент в процессе... а там посмотрим...

Вчера общался с автором, там вообще планируется чуть ли не "пакетная выгрузка в сателлит", жесть...

Вячеслав said...

Все, загнулся сервис...

Ryen said...

Не работает

 


Редакция шаблона: Андрей К. Борисов