суббота, 27 июня 2009 г.

GBM: База кеев

Напарсил из вордстата базу кеев. Исходное слово - "игра" и все его словоформы. Получилось 47 тысяч кеев.

Дубли удалены. Много мусора, не связанного с нашей тематикой, но если отсортировать по количеству запросов, то имхо будет неплохое подспорье при работе.

Забираем здесь:
http://narod.ru/disk/10333704000/gamekeys.txt.html

Постовой:
Похоже, dofollow seo-блоги становятся все популярнее.

Искренне ваш,
Андрей К.

15 Comments:

hckd said...

Не качается файл

Andrey K. said...

все вопросы - к Яндексу, у меня все гуд - только что проверил...

БабочкаЯночка said...

Я скачала , страниц 20 проштудировала, отбмраю то, что на мой взгляд, можно вставлятьв тексты описаний и сопутствующие статьи. Но что делать с этим количеством ?? Полторы тысячи страниц??

Andrey K. said...

можно попробовать фильтровать их - думаю, напишу об этом подробнее потом.

Andrei said...

А зачем все эти 47000 кеев ???

Andrey K. said...

Мне - просто чтобы не листать вордстат, когда ищешь запросы с определенной частотностью....

ArButt said...

Здравствуйте Андрей. Отобрал порядка 800 кеев. 30% с частотой 1000-2000, 30% 2000-5000 и 30% 5000-10000. Как считаете, так будет нормально? Подскажите как проверить конкуренцию по ним не вбивая руками в поиск яндекса, т.е. какой нибудь прогой. В плане скорости, Магадан очень помог отпарсить кеи.Что-то в этом роде. Что-бы, быстрее выбрать из кеев менее конкурентные.

Andrey K. said...

как проверить на автомате я не знаю(((

а про частотность я уже писал - я бы взял "поскромнее" ;)

ArButt said...

В посте GBM: Поиск ниш, от 10 июня, вы рекомендовали по 3 ключа в указанных диапазонах посещаемости (частотности), это касаемо вашей рекомендации. Если я правильно вас понял, не стоит использовать ключевики с посещаемостью 5000-10000 в месяц. Я планирую сделать сотню блогов на blogger-e, начал подбирать ключи, руками? проверяю конкуренцию в яндексе большинство ключей имеют конкуренцию за 10 млн. Извините за обилие вопросов.

ArButt said...

Повторюсь, немного сумбурно получилось. В посте GBM: Поиск ниш, от 10 июня, вы рекомендовали по 3 ключа в указанных диапазонах посещаемости (частотности), это касаемо вашей рекомендации. Если я правильно вас понял, не стоит использовать ключевики с посещаемостью 5000-10000 в месяц? Я планирую сделать сотню блогов на blogger-e, начал подбирать ключи, руками, проверяю конкуренцию в яндексе, но большинство ключей имеют конкуренцию за 10 млн.

Andrey K. said...

Если делать 100 блогов, то я бы брал кеи с частотностью около 1000 в месяц, не больше. При таких условиях на конкуренцию можно практически не обращать внимания ;)

Тут все решит количество блогов. Но если планируете делать все руками, то искренне не советую этого делать - никакого терпения не хватит...

ArButt said...

как я понял, вы используете самостоятельно изготовленные инструменты автоматизации, а что можете посоветовать из доступного в сети, для создания инструментов необходимо знание PHP, а я к сожалению обладаю поверхностными знаниями в программировании.

Andrey K. said...

ну без программирования в автоматизации никуда. я тоже когда-то ничего не умел - надо просто сесть и почитать книжки ;)

а начать можно с iMacros - он предоставляет кучу возможностей по автоматизации

ArButt said...

Спасибо за информацию;)

Andrey K. said...

всегда пожалуйста ))

 


Редакция шаблона: Андрей К. Борисов