воскресенье, 24 мая 2009 г.

Скачать greasemonkey-скрипты для вконтакте.ру (vkontakte.ru)


Лучшие приложения ВКонтакте:


Music Digger - приложение по поиску групп на основании твоих музыкальных вкусов.


С тех пор, как появились первые пользовательские скрипты для отечественных соцсетей прошло уже не мало времени. Какие-то из них оказались полезными и популярными, а какие-то канули в лету. Сегодня мы поговорим о первых ;)

VkScripts by Koss и vkPatch - два скрипта, призванные расширить функциональные возможности ВКонтакте.ру. Являются своего рода "аргегаторами" скриптов. Мне больше нравится vkPatch, а какой придется по душе вам - решайте сами.

Vkontakte music download и Vkontakte video downloader - 2 скрипта, предназначенные соответственно для скачивания музыки и видео из Вконтакте. Стоит добавить, что это - пионеры greasmonkey скриптов для Контакта, с них все и началось ;))

Show hidden user photos in Vkontakte - скрипт, показывающий фотографии пользователя, даже если он это делать запретил. К сожалению, не всегда корректно работает.

Vkontakte smileys - заменяет текстовые смайлики в Контакте на графические. Сразу становится несколько веселее =)

Автоматический переход по внешним ссылкам ВКонтакте - если вы не боитесь вирусов и эксплойтов, которые уже давно вошли в обыденность крупных соцсетей, то этот скрипт вам подойдет как нельзя лучше. Не придется каждый раз видеть назойливую страницу "Переход по внешней ссылке".

На этом я, пожалуй, остановлюсь. Но если вы считаете, что я забыл что-то существенное - пишите комменты, разберемся ;)

И помните: распространенное сейчас словосочетание "взлом вконтакте" - это всего лишь использование недокументированных возможностей социальной сети, а не реальный взлом и уж тем более не секретная магия)))

Искренне ваш,
Андрей К.

 


Редакция шаблона: Андрей К. Борисов